Возможно ли заверить договор дарения, уже зарегистрированный в Росреестре, у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Мы сотавили у юриста договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировали его в Росреестре. Можно ли теперь этот договор еще заверить и у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да, конечно, это ваше право заверить этот договор у нотариуса, никто не может вам запретить это сделать, удачи вам.

Мы сотавили у юриста договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировали его в Росреестре. Можно ли теперь этот договор еще заверить и у нотариуса.

Конечно можно, но после регистрации в Росреестре это не имеет смысла.

Нельзя. Ведь нотариус удостоверяет тот факт, что именно эти лица (указанные в шапке договора) подписали договор. А договор уже подписан. Вот так обстоит дело.

Здравствуйте. На основании этого договора, Вы уже зарегистрировав переход права собственности на объект недвижимости от дарителя к одариваемому, то есть, Вы уже этот договор исполнили. Для чего заверять в нотариусе уже исполненный договор? Вам что деньги некуда девать? Нотариус конечно не откажется от денег, но надобности в этом нет совершенно.