Можно ли сейчас прописаться внуку в приватизированную в равных долях на бабушку и дедушку квартиру, если дедушка умер месяц назад.

• г. Новокузнецк

Можно ли сейчас прописаться внуку в приватизированную в равных долях на бабушку и дедушку квартиру, если дедушка умер месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если бабушка согласна.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка умер 2 года назад. Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и умершего дедушку. Дедушка оставил завещание дочкам.

Они начали только заниматься данным вопросом.

Каким путем сейчас можно переоформить собственность дедушки на дочек? Срок прошел немалый. Дочки проживают в Москве, а дедушка прописан и умер во Владимирской области.

Я так понимаю, нужно открывать наследственное дело по месту прописки дедушки?

Бабушка в связи с возрастом не может заниматься данным вопросом, она может написать доверенность на одну из дочек?

Попадут ли дочки на штрафы? Или лучше переоформить квартиру на бабушку (если это проще)?

Бабушка умерла. У бабушки с дедушкой есть дочь и сын. Но сын умер 2 года назад. Дедушка жив. У сына бабушки (который умер) есть 2 детей (совершеннослетние), имеют ли право внуки бабушки (со стороны ее умершего сына) претендовать на ее долю в квартире или ее долю наследуют только дедушка и дочь бабушки? Заранее спасибо.

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Умер дедушка, бабушка хочет перевести квартиру на себя, какие документы нужно собрать для того что бы она смогла это сделать, и если за нее будет делать внук? Спасибо.

Квартира находится в общей совместной собственности дедушки и бабушки. Напополам. Бабушка год назад умерла, завещала свою долю дочери, в наследство еще не вступала дочь. Дедушка решил внуку подарить свою долю, при регистрации права собственности заберут свидетельство о праве собственности бабушки и дедушки, и выдадут новое - внуку, и аннулированное дедушке, а на основании чего потом доказывать, что вторая доля принадлежит бабушке (чтобы оформить наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописаны бабушка, дедушка и внук. У бабушки и дедушки есть сын и дочь - мама внука, не проживающие с ними и не прописанные в этой квартире. Бабушка и дедушка хотят оставить квартиру внуку... есть ли варианты и каким образом это можно сделать?

Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны были дедушка, бабушка и отец. Есть еще родная сестра отца (соответственно дочь дедушки и бабушки), но она не прописана. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку в равных долях. Дедушка умер два года назад. Завещания не было. Что в итоге будет с его приватизированной частью? Нужно ли оформлять ее как то документально на бабушку или их сына или дочь? Или по закону квартира просто переходит в наследство бабушке и это ничем не подтверждается? Спасибо!

Можно ли зарегистрировать постоянно внука к дедушке в однокомнатную квартиру 37 кв.метров (квартира в социальном найме). В квартире зарегистрирован сын дедушки. Дедушка инвалид, ветеран, нуждается в уходе. И, если можно, может ли внук впоследствии приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение