Наследство и алименты - Какая доля полагается несовершеннолетнему ребенку при продаже дареного дома?

• г. Херсон

У меня такой вопрос: мой бывший муж получил от своей покойной бабушки по договору дарения дом, который продал. Он является плательщиком алиментов, и на данный момент имеет единственного наследника-нашего общего несовершеннолетнего сына. Какая доля в этом случае полагается ребенку? Являются ли деньги, полученные от продажи дома-доходом и должен ли отец из этой суммы выплатить алименты?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, алименты не взыскиваются с сумм, вырученных от продажи имущества плательщиком алиментов. Если бы он сдавал дом в аренду, то с этого дохода алименты бы взыскивались. Ответ по законодателсьтву РФ. Если речь об Украине, то вам стоит найти адвокатом на Украине