Возможна ли замена члена комитета кредиторов по доверенности

• г. Ишим

Возможна ли замена члена комитета кредиторов по доверенности, если один из членов комитета не может принимать участие в заседании? Или нужно избирать комитет кредиторов заново?

Ответы на вопрос (2):

Кредитором является не представитель, поэтому и членом комитета является не представитель, а то лицо, которое он представляет. Следовательно, кредитор (и член комитета) вправе направить в этот комитет иного своего представителя и переизбрания коитета не требуется.