Имеет ли срок давности и какое наказание предусмотрено за получение паспорта в нарушение установленного порядка?

• г. Москва

В 2003 году паспорт был выдан. В 2012 году заменен на новый. Полиция считает, что паспорт выдан в нарушение установленного порядка (было предъявлено несуществующее свидетельство о браке). Какое наказание? И есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Наказания не будет.