Определение стажа работы по специальности инженер-эколог

• г. Москва

Что значит стаж работы по специальности? Если специальность инженер-эколог, то считается ли стажем работа госинспектор по охране окружающей среды или главный специалист по экологическому просвещению?

Ответы на вопрос (1):

Считается стаж в данной сфере с выполнением обязанностей по данной специальности.

Спросить
Пожаловаться

У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?

В целевом договоре было написано, что предприятие по окончанию обучения обязаны оформить меня не ниже уровня и профиля образования. Т.к. во время окончания обучения места инженера на предприятии не было, меня оформили электромехаником. Уже год. Подскажите, нарушаются ли правила договора и могу ли я уволиться с этого места работы без выплаты предприятию денег за обучение?

Если я получила образование по специальности Инженерная защита окружающей среды, а меня оформляют электромехаником (инженер) или хотят предложить инженером производственно-технического отдела, считается ли,что меня оформили не согласно уровня и профиля образования? Согласно Общероссийскому классификатору специальностей по образованию, моей специальности присуждается квалификация ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ. Должности инженер-эколог на предприятии нет. Нарушаются ли условия договора?

Устраиваюсь на работу, но нужен стаж инженера один год, стаж получил поработав, при этом очно учился на эту же специальность, получил диплом, считается ли все это? работал инженером АД год а диплом получил спустя два года по специальности Инженер Ад.зачтется ли это как стаж год по профессии инженер ад и диплом?

Получаю второе высшее образование (заочно) по специальности охрана окружающей среды и рациональное использоание природных ресурсов, квалификация специалист. Первое высшее по специальности история (бакалавр и магистр). То есть получается, что образование квалификации (степени) специалист я получаю впервые и могу претендовать на оплачиваемый ученический отпуск? Или же диплом магистра включает в себя степень специалиста, даже если специальности разные?

Добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли для переквалификации специальности "экономист" в специальность "инженер по охране труда" пройти 40-часовой курс по переподготовке Охрана труда.

Оформляю на должность инженера-программиста

выпускника ВУЗа по специальности "Информатик-экономист", специализация-автоматизированные системы управления, однако юридическая служба нашей организации отказывается согласовать приказ, ссылаясь на. сутствие в дипломе слова "инженер".

В ЕКС четко прописаны квалификационные требования: высшее техническое или инженерно-экономическое образование. Правомочен ли отказ юристов в приеме специалиста на работу и если нет, то в каком документе можно найти подтверждение, что данная специальность соответствует инженеру. С уважением, Виктория (специалист по кадрам).

Я работа инженером по охране окружающей среды (эколог) но меня заставляли работать пробоотборшиком сперва соглашался а потом отказался меня уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу устроится на работу по своей специальности инженер-энергетик при приёме на работу работодатель отдаёт предпочтения работником со стажем работы по специальности. Где ж я могу заработать этот стаж если не берут меня. Помогите пожалуйста. Как мне устроиться?

Может ли человек имеющий обращование колледжа (спицальность юрист) занимать должность ведущего инженера по охране окружающей среды? Если нет, то чем это чревато для руководителя крупного предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение