Гражданку Армении задержали на таможне из-за подозрений в фальшивой визовой печати в паспорте - была поездка на границу обоснованной?

• г. Орск

На таможне задержали мою 50 летнюю маму, в подозрении, что визовая печать в паспорте фальшивая. Она печать ставила в посольстве в Москве. Мама гражданка Армении но уже документы вид на жительство пришло, собственно по этому мы и поехали на таможенную границу. Задержали без всяких объяснении, и продержали у себя целые сутки. В ходе проверки выяснилось, что печать не фальшивая. Сегодня в 18-00 вечера сказали, что можем поехать за мамой а так же сказали что пусть дальше вопрос решает УФМС. Насколько правомерны их действия и можем ли мы подать в суд на них за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Задержание на 24 часа, для выяснения, допустимо.