Расстояние от рюмочной до школы

• г. Казань

Какое расстояние от школы должно быть до бара (рюмочной)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Согласно постановлению правительств большинства районов, минимальное расстояние, на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 25 метров. Однако органам местного самоуправления предоставлено право это расстояние увеличивать.

Расстояние измеряется от центрального входа до центрального входа в объект розничной торговли по тротуарам, пешеходным дорожкам, аллеям. В случае если место массового скопления граждан занимает здание и земельный участок, как большинство школ, то расстояние будет измеряться от центрального входа в место массового скопления граждан.

Вам совершенно верно ответили ...