Как удалить судимость из базы данных и решить проблему с трудоустройством?

• г. Сургут

Куда обратиться, что бы убрать судимость с базы данных? С момента окончания условного срока прошло 7 лет, отслужил в армии уже после этого, а на работу ни куда не берут говорят были судимости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Максим! Данные сведения не удаляются из баз данных ГИАЦ МВД РФ.

Согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" лицу, направившему запрос о предоставлении справки о наличии/отсутствии судимости, выдается справка, в которой отражаются сведения о судимостях.

При погашении данных судимостей в справке ставится соответствующая отметка.