Арбитражный суд отказал взыскать задолженность у оператора мобильной связи - договор не был правильно подписан

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос.

Оператор мобильной связи обратился в арбитражный суд, к организации по поводу взыскании задолженности и неустойки. Суд в трех инстанциях отказал, потому что договор был подписан сотрудником, а оператор не смог доказать, что сотрудник заключил договор от имени и в интересах организации и также не были подтверждены полномочия лиц, подписывавших от имени организации гарантийное письмо к договору. Кто может являться ответчиком в такой ситуации, организация, как я понял не может. И допускает ли ГК возможность одобрения юр. лицом внеуставных действий своего органа?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы нужно задавать своему юристу, а если руководство жмется на юриста, задавайте вопросы руководству.