Как вернуть свои документы и решить проблему с отчимом в новом городе?

• г. Москва

Мне 17 лет. В июле 18. Перешел в 11 класс. Вышла такая ситуация, что мои родители решили переехать в другой город, чего бы я не хотел, так как планы на моё будущее у меня построены. Отучиваюсь 11 класс и поступаю на военного. Сказал маме, что если они уедут я останусь здесь один и я справлюсь. Буду совмещать работу и учебу. На что произошла ссора, унижения в мою сторону. На следующий день моя мать пошла забирать документы с школы, грызя мне армией, но я не понимал зачем она это делает. Ведь у нас сейчас такое время, что без образования - никуда. Она забрала документы и выгнала меня собирай вещи и п@здуй оставив мне только паспорт и больше нечего. По закону, пока я учусь в школе, мое 18 ти летие не даёт мне права отвечать за свои действия, отвечают родители. Так вот, как можно исправить это? Можно ли найти временного опекуна? Могу ли я сам с полным пакетом документов, без родителей поступить в школу? И как мне вернуть мои документы (загран. Паспорт, Инн, медицинский полюс и медицинскую карту и тд) если мать говорит, вот когда станешь 18 ти летним тогда и будешь восстанавливать свои документы. Как мне быть в данной ситуации, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Очень жаль, что это произошло. Постарайтесь понять родителей, возможно, они действуют во благо вам. Но выход на сегодняшний день у вас только один - обратиться в отдел опеки для разрешения спорной ситуации.