Как защититься от коллекторов после уплаты долга по кредитной карте Приват банка - подача в суд?

• г. Губкин

Меня зовут Александр. Жена в студенческую бытность в 2008 году брала карту Приват банка, ну и понятно не платила. В 2011 суд обязал выплатить долг. Это сразу было сделано. По прошествии 3 лет начал одолевать Бин банк. Сейчас докучают коллекторы. Все документы (решение суда, квитанция) на руках. Можно и стоит ли того подать на кого то в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.