Вернуть деньги за навязанное страхование жизни при автокредите - что говорит банк и как это сделать?

• г. Москва

Скажите. Брал автокредит на 3 года в автосалоне навязали страхование жизни, как они говорили это условие банка! Я кредит выплатил за год, и хотел бы вернуть деньги за страхование жизни так как живой и все хорошо, данной страховкой не воспользовался, могу ли я вернуть денежные средства и как мне это сделать! Я уже написал заявление о возврате денежной суммы в автосалоне, но как мне говорят вокруг что это фикция и ничего не получу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Веруть уплаченную сумму по страхованию жизни можно только через суд.