Как решить проблему с неоплаченными штрафами после продажи автомобиля без снятия с учета

• г. Краснодар

Продали автомобиль в августе 2014, с учета его никто не снимал, договор купли-продажи на руках. С января по март 2015 на автомобиль приходили штрафы с камер видеофиксации. В апреле автомобиль был снят с учета, поставлены транзитные номера, а штрафы никто из владельцев автомобиля не оплачивал. Как поступить в такой ситуации? Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет понятия снятие с учета и транзитных номеров тоже нет, только для машин с временным ввозом. Осегований для расторжения ДКП не усматривается, обжалуйте штрафы в суд, в качестве аргумента прикладывайте ДКП