Ответственность за долги - кто должен платить и возможности привлечения бывшего руководителя через суд

• г. Санкт-Петербург

Я купила фирму. Сменила директора и учредителя. Далее оказалось, что есть долги у ооо перед другим ооо. Кто непосредственно должен платить по этим долгам? Могу ли я сейчас привлечь через суд к ответственности бывшего руководителя, который накопил этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете. Ошибочным, является вывод о том, что по вине директора образовался долг.