Проблема с оплатой медосмотра и отсутствием выдачи расходных материалов в государственной больнице - где обратиться и как защититься?

• г. Екатеринбург

Жена работает почти год в государственной больнице и ей не хотят оплачивать медосмотр. Куда надо обратиться? И если примут в бухгалтерии поликлиники все чеки с медосмотра, как подстраховаться, чтобы чеки не потерялись? Также хочу спросить, в продолжении этого. Жене не выдают некоторые средства гигиены и расходники. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.