Права собственника 1/5 доли в доме купленном на материнский капитал - Вопросы проживания бывшей жены и ее нового мужа

• г. Самара

Права собственника 1/5 доли в доме купленным на материнский капитал. Мы с моей бывшей женой купили дом под мат. кап. сейчас в разводе я со старшим сыном проживаю отдельно, а в доме проживает моя бывшая жена с младшим сыном (у неё имеется дочь от первого брака, но живёт у бабушки). моя бывшая жена вышла замуж и со своим новым мужем живёт в нашем доме. Имеет ли право её новый муж проживать в доме без моего согласия? Если нет то как его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Он имеет право проживать только с согласия всех собственников.

Если согласия нет, то Вы можете попробовать обратиться с заявлением к участковому. Если не поможет, то тогда в суд.