Как справиться с ситуацией, если возникли противоречия в полицейском отчете о нападении на девочку

• г. Ижевск

Я и моя подруга избили девочку, но в полиции сказали что не трогали ее, дело хотят довести до суда как выйти из ситуации? Все мы не совершенно летние.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Если Вы с подругой не достигли возраста 16 лет, то в соотв. со ст.20 УК РФ не являетесь субъектами преступления по ст.116 (побои) УК РФ и Вас с подругой не могут привлечь к уголовной ответственности за побои . Вместе с тем ,родители несут полную материальную ответственность за несовершеннолетних детей и если будет иск от родителей девочки о компенсации морального и материального вреда ,то им придется платить за Ваши с подругой проделки. Так же ,если Вам с подругой уже 14 лет и у избитой девочки вред здоровью средней тяжести(сотрясение мозга ) ,то по ст.112 УК РФ Вы с подругой будете привлечены к уголовной ответственности .