Могу ли я быть уволенной после написания заявления на отпуск перед самим отпуском?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста я работаю в организации 3 года, за неделю до отпуска написала заявление пошла на выходной и с последующим в отпуск. В итоге в первый день отпуска сказали выходить на работу я поехала и написала заявление на увольнение. Мне придется отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Добрый день!

Если Вы вышли в отпуск отзыв из отпуска может быть с Вашего согласия (ст. 125 ТК РФ).

В отношении же 2 недельной отработки, то в соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Между тем, на основании статьи 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Непонятен ваш ответ