Что делать, если на решение суда нами была подана апелляция.

• г. Называевск

Что делать, если на решение суда нами была подана апелляция. ФНС пропустила срок подачи апелляции, подала кассационную жалобу. Жалобу рассмотрели, производство по нашей апелляционной жалобе приостановили со ссылкой на ст 257 АПК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Вы что-то очень серьезно перепутали. Ст.257 АПК не предусматривает основания для приостановления производства. В п.1, лишь сказано, что правом на подачу обладают лица, участвовавшие в деле. Возможно Вы не подтвердили, что аппеляционная жалоба подана в надлежащем порядке и жалобу оставили без движения, установив сроки для устранения недостатков. После устранения недостатков, Ваша жалоба будет считатся поданой в первоначальные сроки, однако это возможно только после устранения недостатков в пределах срока для подачи жалобы. До этого момента Ваша жалоба считается не поданной. Кассационная жалоба подается после вступления судебного акта в силу. Если кассационная инстанция приняла жалобу ФНС, то это говорит только о том, что Вы с устранением недостатков не уложились в сроки установленнные законом. Кроме того при подаче надлежащим образом жалобы в апелляционную инстанцию, вместе с жалобой направляется дело и если бы Вы подали жалобу надлежащим образом, то кассационная инстанция не могла бы рассмотреть жалобу ФНС, без материалов дела. Так что ищите ошибку в действиях вашей организации. Еще остается надзорная инстанция, но том очень маленькие сроки обжалования. Успехов.