Как получить разрешение опеки на подарок участка земли, если отец является недееспособным?

• г. Казань

Мама является опекуном недееспособного отца. Она решила подарить мне (своей дочери) участок земли. Рег. палата просит разрешение супруга. Нотариус разрешение от опеки на оформление согласия, а опека разрешение не дает. У отца в собственности имеется 1\5 доли в квартире и этот участок ими не используется. Получается пока жив отец мама ничего не сможет с участком сделать ни подарить ни продать? Неужели ничего нельзя сделать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласие отца не потребуется.