Вопрос о получении второй пенсии в Иркутской области для женщины-военного пенсионера из г. Братск

• г. Иркутск

Я военный пенсионер, хочу получить консультацию по поводу второй пенсии. Проживаю в г. Братск Иркутской области, т.е. в местности, приравненной к Крайнему Северу. На сегодняшний день имею двенадцать с половиною лет гражданского стажа и возраст 52 года. Я женщина и пенсионный возраст в нашей местности наступает с 50 лет. Имею ли я право на вторую пенсию в настоящее время согласно изменениям в законодательстве или по достижении 55 лет. Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Любовь Евгеньевна! Законодательством установлен возраст 55 лет.