Возможно ли закрытие предприятия, не ведущего деятельность с 2011 года, налоговой инспекцией?

• г. Красноярск

С 2011 г. предприятие (ЗАО) не вело свою деятельность, проводки по счетам не проводились. Нулевые отчеты не подавались. Можно ли надеяться что предприятия закроет налоговая инспекция.

Здравствуйте!

С 2011 г. предприятие (ЗАО) не вело свою деятельность, проводки по счетам не проводились. Нулевые отчеты не подавались. Можно ли надеяться что предприятия закроет налоговая инспекция.

Ответы на вопрос (1):

Нет у ФНС такой функции.