Как решить проблему с покупкой земли, если наследники не приняли наследство и суд не принимает документы без решения об основании выдачи земли

• г. Пенза

Хочу купить землю, но человек умер в 2001 году... земля не оформленная и наследники не приняли наследство. Подскажите что делать? Суд не принимает документы на наследство, так как нет решения на основании чего выдана земля!

Ответы на вопрос (2):

Не надо такую землю покупать. Пусть они сначала ее оформят.

Где находится земля? Сходите в сельский совет, может быть там есть архивная копия свидетельства. Возможно дадут выписку их похозяйственной книги. Ранее родственники умершего вступали в наследство?! возможно по вкладу. Можете взять справку у главы, что родственники фактически вступили в наследство(такие справки есть). Ветхие и заброшенные дома переходят на баланс сельских советов. Купите её у сельсовета. Нужно смотреть документы на участок.