О Земельных паях колхозников юридическая помощь

• г. Шадринск

Можно ли оформить наследство на паевые земли, если человек умер в 2006 г, а в наследство приняли только дом и землю в 2010 г.

Ответы на вопрос (3):

Если приняли часть имущества, то это означает принятие всего наследства. Оформляйте земельные паи.

Спросить
Пожаловаться

да, можно оформить

Спросить
Пожаловаться

Можно, если есть документы на пай и пай не был внесен в уставный капитал сельскохозяйственного предприятия. Покажите все, что есть, вашему нотариусу, у которого оформляли дом.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец в 2000 году, в деревне остался домик с участком земли, но эта земля была не оформлена документально. Можно ли оформить данную землю документально и вступить в наследство?

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Свидетельство о праве на наследство от 2004 года, но после кого наследовали имущество и землю умер в 2000 году. Имею ли я право оформить землю под жилым домом в собственность без оплаты за землю, так как администрация запросила оплату, потому что свидетельство на наследство от 2004 года. А закон о земле вышел в 2001 году.

Хочу купить землю, но человек умер в 2001 году... земля не оформленная и наследники не приняли наследство. Подскажите что делать? Суд не принимает документы на наследство, так как нет решения на основании чего выдана земля!

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Земля находится у меня в бессрочном пользовании с 2001 г. по договору. Кадастр присвоен в 2010 г. можно ли оформить землю в личную собственность. Построек на земле нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение