Неприятности с соседкой - ложное обвинение, оскорбительное поведение и фальшивый штраф - как выйти из сложной ситуации?

• г. Казань

Накануне произошла такая ситуация что соседка красила окно и специально обрызгала нашу машину моей матери эта соседка неоднократно нам пытается насолить, моя мама увидев капли вышла и начала смывать капли чтобы они не въелись не подумав о доказательствах, вызвала участкового естественно краски он не обнаружил, через пару дней он написал заявление за ложное обвинение. Но если действительно эта ситуация была она не придумана как выйти из этой ситуации подскажите пожалуйста, по решению сообщают на работу и дают большой штраф. Так же этот участковый оскорбительно разговаривал.

Ответы на вопрос (3):

По поводу оскорбительного поведения участкового - можете пожаловаться его руководству. А что касается краски - тут да, доказать что-либо уже невозможно будет.

Не совсем ясно .. Кто написал заявление ? Кто "он"(...он написал заявление за ложное обвинение...) ??