Могу ли я получить мат. капитал для постройки пристроя к сельскому дому, для расширения жил площади? У нас трое детей.

• г. Ульяновск

Могу ли я получить мат. капитал для постройки пристроя к сельскому дому, для расширения жил площади?

У нас трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. сможете.

Можно использовать 50 % материнского (семейного) капитала в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий