Бабушка хочет взять декретный отпуск. По уходу за внучкой, нужно ли согласие работодателя.

• г. Самара

Бабушка хочет взять декретный отпуск. По уходу за внучкой, нужно ли согласие работодателя.

Ответы на вопрос (3):

согласие работодателя не требуется.Пишите заявление согласно ст.256ТКРФ.

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ СОБРАТЬ БАБУШКЕ ДЛЯ УХОДА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА ВНУЧКОЙ

копия свидетельства о рождении ребенка, справка о том, что родители не получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет по месту работы, если не работают-с соцзащиты и заявление.