Можно ли оспорить приватизацию квартиры и оформить право собственности на трех лиц, если ребенок не был наделен долей при приватизации в 1993 году?

• г. Москва

Скажите пож-та, в 1993 году квартира была приватизирована на 2 взрослых, при этом прописанный на момент приватизации ребенок не был наделен долей. Сейчас можно оспорить приватизацию и оформить право собственности на трех лиц, или уже все возможные сроки прошли? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Сколько лет тому ребенку?

Срок исковой давности прошел.

Здравствуйте!

Сроки исковой давности пропущены. Можно попытаться восстановить эти сроки, ссылаясь на незнание. Но шансы очень небольшие.

Добрый день. Можно обратиться в суд и попробовать восстановить сроки.

Ребенок 78 года рождения, соответственно, на момент приватизации - 15

нет, нельзя уже ничего оспорить

Плохо. Все сроки уже вышли.

Спасибо за ответы!