Проблема с оплатой проезда в отпуск на машине - кто из нас прав?

• г. Радужный

Ездили с семьей в отпуск на машине, т.к живем на севере в этом году он у меня льготный. Взяла в ОК маршрутный лист, печать по прибытии поставили в ЖЭУ (который обслуживает дом где живут родственники к которым мы ездили). Сейчас бухгалтерия отказывается оплачивать проезд, т.к печать мы должны были ставить только в администрации или милиции кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет исчерпывающего списка организаций, где можно удостоверять факт нахождения в отпуске.

В качестве доказательств принимаются документы, подтверждающие факт проведения отпуска в избранном работником месте (справки, выдаваемые администрацией сельского совета, районной администрации, квитанции гостиниц о регистрации при временном проживании и т.п.).Это выдержка из Обзора ВС РФ по северянам.

Если будет окончательный отказ, обжалуйте в судебном порядке. Просите признать отказ в оплате незаконным и взыскании суммы оплаты проезда.