Проблема с оплатой проезда в отпуск на машине - кто из нас прав?

• г. Радужный

Ездили с семьей в отпуск на машине, т.к живем на севере в этом году он у меня льготный. Взяла в ОК маршрутный лист, печать по прибытии поставили в ЖЭУ (который обслуживает дом где живут родственники к которым мы ездили). Сейчас бухгалтерия отказывается оплачивать проезд, т.к печать мы должны были ставить только в администрации или милиции кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет исчерпывающего списка организаций, где можно удостоверять факт нахождения в отпуске.

В качестве доказательств принимаются документы, подтверждающие факт проведения отпуска в избранном работником месте (справки, выдаваемые администрацией сельского совета, районной администрации, квитанции гостиниц о регистрации при временном проживании и т.п.).Это выдержка из Обзора ВС РФ по северянам.

Если будет окончательный отказ, обжалуйте в судебном порядке. Просите признать отказ в оплате незаконным и взыскании суммы оплаты проезда.

Спросить
Пожаловаться

У меня льготный отпуск и едем мы на машине, взяли в бухгалтерии маршрутный лист, где и когда нкжно ставить печати.

Где отметить маршрутный лист для льготного проезда к месту проведения отпуска и обратно, живём на Севере не военнослужащие, в городе Адлер приехали. Ходили в полицию, администрацию отметку о прибытии не ставят.

Какое учереждение должно поставить печать в маршрутном листе (льготный отпуск) в графе отметка о приюытии? В гаи и увд отказались... ссылаются на какой то закон где указано что они не должны отмечать маршрутные листы.

В этом году моя жена использовала право на льготный проезд в отпуск, как проживающая в районе Крайнего Севера. В отпуск ездила на легковой машине, при этом имела нотариально заверенную генеральную доверенность на автомобиль на своё имя. При этом машина зарегистрирована на имя её матери. Работодатель отказывается оплачивать проезд по представленным документам, ссылаясь на то, что такая дорога оплачивается только при проезде на личном транспорте. Прав-ли работодатель?

У меня такой вопрос, если мы с мужем ездили в отпуск на машине, я могу на работу предоставить документы: как справку прямого проезда, его патеэску и его маршрутный лист чтобы оплатили проезд. Или обязательно нужна справка с места где отдыхала за места маршрутного листа?

Я живу на севере и местность приравнена к районам крайнего севера раз в 2 года у нас льготный отпуск на всех членов семьи но платят только на меня потому как ездил на машине хотя есть мнение что не важно на чем ездил и платить должны на всю семью! Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуске заболела и от больницы отправили в санаторий лечиться проезд в этом году льготный бухгалтерия отказывается оплачивать проезд т. к. я ездила в санаторий во время больничного.

Я ехал в отпуск на машине родителей у меня льготный отпуск. Чеки с АЗС я по прибытию предоставил. Маршрутный лист я предоставил с отметками. Мне отказались оплачивать отпуск матерится что авто не моё? .

Проживаю на крайнем севере, летом ездила в льготный оплачиваемый отпуск, столкнулась с такой ситуацией, что бухгалтерия отказывается оплачивать аэроэкспресс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение