Вопрос о льготах по уплате транспортного налога для семьи с ребенком-инвалидом, приобретшей спецавтомобиль

• г. Красноярск

В семье ребенок-инвалид, колясочник. Приобрели спецавтомобиль для перевозки инвалида за свой счет 158 л.с. Полагаются ли нам льгота по уплате транспортного налога? С уважением, Татьяна. Г. Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Льгота по транспортному налогу в Красноярске распространяется на одного из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида на 1 ТС до 100 л.с. вкл. По ТС свыше 100 л.с. налог уплачивается как разница между суммой налога на данное ТС и суммой налога на ТС мощностью 100 л.с.

(Закон Красноярского края "О транспортном налоге" (в редакции от 13.11.2014 № 7-2708)