Имеют ли сотрудники ГИБДД право изымать гражданский паспорт до суда при статье за вождение без прав

• г. Москва

Здравсвтуйте, хотел у Вас узнать. Имеют ли право сотрудники ГИБДД изымать гражданский паспорт до суда. Статья за вождение без прав. Да ещё отобрали кроме паспорта, ПТС и страховку. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирил.

Нет не имеют. Пишите заявление в прокуратуру.