Проблемы призыва в армию - что делать в случае медицинских проблем?

• г. Нижневартовск

Речь пойдет о моем брате, я сама медицинский работник поэтому мне не безразлично все что произошло по поводу его призыва в армию, заранее благодарна всем за помощь! Начну с самого начала, чтобы была ясна вся картина. Прийдя в военкомат на медкомиссию с жалобами на сильные боли в спине, от терапевта была сказано, что спина у всех болит, хирург посоветовал намазать спину чем нибудь! Далее я сама его отправила на мрт где был поставлен диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, проявления остеохондроза, умеренный сколиоз, грыжа lbcrjd с потрузиями L1-S5. Далее мы обратились к неврологу где было сказано лечится и заниматься определеными занятиями для спины, что нагрузки очень опасны для него... После прийдя с этим всем в военкомат, брату сказали что он хочет откосить и нас направили к их неврологу с актом о заключении. В этом акте все было изложено все по другому и без каких либо жалоб... в военкомате конечно же поставили категорию В 4 и собирайся в армию через две недели, когда брат спросил что дайте мне какое нибудь лечение, ему было сказано что наш невролог тебе ничего не прописал поэтому решай сам лечится тебе или нет... мы не хотим получить военный билет возможно это все и не так серьезно и с такими проблемами берут в аримю, но хотябы отсрочку на этот призыв мы могли получить чтобы пройти курс лечения обследоваться? Ведь у него есть жалобы и есть проблемы, потому что потом прийдя через год домой, где возможно это все осложнится, я не думаю что военкомат оплатит нам лечения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.254 ГПК РФ Вам необходимо обжаловать такое решение в суд.