Как вернуть деньги за автомобиль, оформленный на мужа после обмена старой машины на новую?
₽ VIP

• г. Советская Гавань

У меня такой вопрос: на покупку машины я брала ссуду. Машина была старая, через некоторое время муж предложил обменять авто на более новую. В итоге всех этих автообменов мы купили новую машину (я взяла в банке большую сумму), но муж оформил машину на себя. Естественно, никаких документов о том, что я отдавала мужу деньги на покупку машины нет. Автомобиль мне нужен был для работы. Сейчас муж ушел из семьи, соответственно забрал машину. Я осталась без работы, ссуду оплачивать не могу. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж не прав, при разводе делится не только имущество но и долги.

Елена! Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества (авто) , на основании ст. 38 СК. Долги супругов при расторжении брака так же могут быть раздлены в судебном порядке.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная компенсация (п.3 ст.38 СК РФ). Иск о разделе имущества, включая требование о денежной компенсации за автомобиль.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!