Я родила в гражданском браке, дочь записала на фамилию отца.

• г. Санкт-Петербург

Я родила в гражданском браке, дочь записала на фамилию отца. Рожала в Санкт-Петербурге, прописки у нас в СПб нету, он прописан в Дагестане, а я в Иркутской обл., где нам прописать дочь и как лучше сделать, если я хочу зарегистрировать её туда где прописана я.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Дочка может быть зарегистрирована (прописана) только по месту жительства своих родителей. В Вашем случае, либо по месту жительства отца, либо по месту жительства Вас (матери). Если отец не против того, чтобы Вы зарегистрировали дочь у себя, то и проблем никаких нет. Если решить этот вопрос мирно не полчится, то придется в судебном порядке определять место жительства ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.