Имеет ли право сын подарить сестре либо матери 0,5 дома без согласия жены, они живут вместе.

• г. Гдов

Дом приобретен сыном, но жена дала согласие на покупку наториально.

Ответы на вопрос (1):

Из содержания вопроса следует, что дом был приобретен Вашим сыном в совместную собственность, таким образом, при отчуждении дома или части дома(продажа, дарение...) требуется согласие супруги (ст. 35 СК РФ)