Возможность открепления детей от опекаемого дома и их прикрепление к дому опекуна - варианты решения ситуации

• г. Омск

Столкнулись с такой ситуацией... За опекаемыми детьми закреплен частный дом (собственниками они не являются) в городе, дети под опекой находятся в районе. Дом решили продать, так как он, на момент закрепления за детьми уже в аварийном состоянии, сейчас спустя год-ситуация усугубилась-дом рассыпается находится в удручающем состоянии. Возможно ли по инициативе опекуна, открепить детей от этого жилища и прикрепить к своему дому, где опекун проживает с детьми и у них там оформлена временная регистрация? Районная опека по телефону говорит-Опекун не согласится у себя прописать постоянно детей когда выяснилось, что опекун не против-стали пугать последствиями для опекуна, якобы дети будут иметь право проживание в доме опекуна и после достижения 18-ти лет... Потом отказ начали аргументировать так-Мы не будем лишать детей городской прописки! Подскажите, какие варианты решения возможны в нашем случае... Боюсь к моменту совершеннолетия детей - дома элементарно не останется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо признать дом закрепленным за опекаемыми не пригодным для проживания, поставить их на очередь в список на внеочередное предоставление жилья.