Проблемы с опекой при продаже дома и проживании на съемной квартире

• г. Омск

У меня такая ситуация. Взрослая дочь проживает в частном доме со своим пожилым отцом, инвалидом 1 группы. Отец признан судом недееспособным и дочь оформила по всем правилам опеку над ним. Дом принадлежит дочери. Она хочет продать дом и переехать с отцом из поселка в город. В городе придется некоторое время жить на съемной квартире, пока дочь не купит новый дом. Вопрос следующий: не будет ли проблем с опекой, не будет ли считаться продажа дома и проживание на съемной квартире ухудшением условий проживания опекаемого? Кроме того, некоторое время они оба не будут нигде прописаны. Повторюсь, собственником дома является дочь, т.е. опекун.

Ответы на вопрос (1):

в любом случае понадобится разрешение опеки на продажу жилья где опекун зарегистрирован и то что такое согласие могут не дать вероятно. можно бы и не сообщать в опеку но есть много доброжелателей. понятно что дочь отца не бросит .но...