Права и обязанности эксперта письменной части ЕГЭ - выходные, оплата труда и отгулы

• г. Москва

Являюсь экспертом письменной части ЕГЭ по английскому языку; заставляют работать в праздник и выходные дни (с 12.06 по 15.06); в случае неявки грозят обратиться в органы надзора; имею ли я право не явиться на проверку? В случае явки как должен быть оплачен мой труд? В случае оплаты моего труда по обычному тарифу (как при работе в обычный день), имею ли я право попросить у директора образовательного учреждения отгулы за эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При вашей явки Ваш труд обязательно должен быть оплачен.