Принудительное страхование при получении кредита - как защитить свои права и оспорить договор

• г. Нижний Тагил

Мне срочно нужна ваша помощь! Дело заключается в следующем, вчера оформила кредит в ОАО Банк Москвы. Заранее уведомила о том, что страхование жизни и от потери работы мне не нужно. После чего мне сказали, что страхование является обязательной частью для получения кредита. Я знаю, что страхование добровольное и навязывание страховки противоречит закону О защите прав потребителей. На что мне все равно сказали, что она подключается автоматом. Я по своей глупости (думаю, как многие из граждан) все же подписала док-ты, потому что торопилась очень на работу и думала, что потом смогу отказаться от страховки. По условиям дог-ра страх. Компании, в случае отказа страх. Компания не возвращает средств. Изначально одобренная сумма была 197000 руб., из которых 42550 единовременным платежом за весь период страхования (60 мес.) перевели на счет страховой компании. Прийдя на работу, я внимательно перечитала договор страхования и хотела в этот же день сделать откат операции по переводу ден. средств на счет страховой компании. Я знаю, что это можно сделать, если написать в этот же день заявление. Мне отказали, потому что я хотела это сделать вечером, когда все отделения почти закрыты. Суть в следующем, сейчас я хочу, чтобы признали договор не действительным, т.к. не соблюдены условия договора. В одном из пунктов указано, что общий трудовой стаж должен составлять не менее 12 месяцев. Мне 22 года и по трудовой общий стаж всего 9 месяцев. Но я работала по трудовому договору почти 3 года. Считается ли это? И станут они это проверят? И еще вопрос, если в вашей практике встречались такие дела, как быстро суд рассматривает решение дела? !И сколько вообщем мне придется заплатить за пошлину и т.д., если я все-таки обращусь в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы считаете что в рамках бесплатной онлайн-консультации кто то будет читать ваш "транспарант"?