Возможность оформления наследства умершей Мамы в ИК для лица в критическом состоянии и как гарантировать честное выполнение доверенности.

• г. Челябинск

Может ли человек который находится в ик.оформить на себя наследство после умершей Мамы. И какую довереность написать что бы необманули и непродали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон! Согласно ч.1 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Для того, чтобы не обманули и не продали, в доверенности необходимо указать, что доверенное лицо имеет право только принимать наследство и зарегистрировать право собственности на наследуемое имущество.

Если Вы хотите указать какие-то дополнительные ограничения, то данный вопрос Вам разъяснит нотариус.