Где получить окончательное медицинское заключение о причине смерти родственников и сколько времени это занимает?

• г. Буинск

Слышала что окончательное мед заключение о смерти-родственникам не выдается, (выдали предварительное где написано причина смерти устанавливается). Где мы можем взять это заключение в той поликлинике где он умер или у себя в районной больнице где прикреплен (умер в другом районе и в другой больнице) или в прокуратуре и где в районной или же опять в том районе где умер. И как долго делается заключение просто прошел уже 1 месяц все еще не готово заключение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно бегать по инстанциям

По факту смерти должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если нет криминала)

Постановление будет выносить участковый уполномоченный по месту наступления смерти

Людмила. Николаевна. Добрый день. Вы установите, кто осуществлял проверку факта смерти. Может прокуратура. Месяц это еще не срок. Обратитесь в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.