Какие документы нужны для аренды квартиры в случае прав на наследство и долевой собственности?

• г. Москва

Хочу снять квартиру. Достаточно ли если наймодатель предоставит свидетельство о праве на наследство или мне требовать ещё и свидетельство о праве собственности? Если квартира находится в долевой собственности как оформляется согласие всех собственников и договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собственности - Ваша гарантия. Если несколько собственников, то лучше согласие всех собственников, чтоб в один прекрасный день не столкнуться с неприятной ситуацией.