Отказ заменить неисправный смартфон в сетевом магазине - возможность доказать наличие товара в интернет-заказе или на сайте магазина

• г. Саратов

Я приобрёл в сетевом магазине смартфон, который через месяц перестал работать. Экспертиза признала заводской брак, не подлежащий устранению. В магазине смартфон заменить отказались, сославшись на отсутствие подходящего товара. Однака на сайте магазина идентичный смартфон имеется в продаже. В самом магазине такой же товар так же присутствует. Как можно доказать в суде наличие необходимого для замены товара в магазине? Будет ли принято доказательством распечатка интернет-заказа или скриншотов с сайта магазина?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать либо замены товара либо возврат уплаченных денежных средств. Претензию нужно писать магазину и в случае отказа иск в суд