Какие права имеет муж при разводе на квартиру, купленную поменяв однокомнатную на двухкомнатную и оформленную на жену с пропиской мамы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Продолжение вопроса №702432 - Есть еще одна квартира, которую купили поменяв с доплатой моей мамы однокомнатную на двухкомнатную, Брали кредит в банке-я (жена) 750000 р., муж 250000 р. При оформлении сделки у натариуса муж подписал мне разрешение на покупку квартиры. Эта двухкомнатная квартира оформлена в собственность жены (т.е. моя собственность). В ней я прописала свою маму, т.к. большая часть средств на квартиру пошла от продажи маминой однокомнатной квартиры. Имеет какие то права мой муж при разводе на эту двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, имущество купленное в браке считается совместно нажитыми подлежит разделу при разводе. Кроме того Ваш муж брал кредит для покупку данной квартиры и может предоставить данные доказательства в любое время.

С уважением.

Все имущество, приобретенное в браке, за исключением переданного в дар, либо полученное в порядке наследования, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в судебном порядке поровну.

Сейчас необходимо определить в нотариальном порядке режим совместной собственности супругов. В случае отказа Вашего мужа от уменьшения своей доли в квартире, Вам необходимо письменно подвтердить передачу денежных средств от продажи квартиры, принадлежащей Вашей матери Вам в дар.

Удачи Вам.