Сбил пешехода на пешеходном переходе, сам при этом пострадал, с одной стороны я виноват, а с другой в правилах написано 4.5.

• г. Москва

Сбил пешехода на пешеходном переходе, сам при этом пострадал, с одной стороны я виноват, а с другой в правилах написано 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Ответы на вопрос (1):

Так в чём вопрос?