Что делать, если контролер зафиксировал отсутствие пломбы на водяном счетчике и выписал штраф?

• г. Кропоткин

Не заметил когда сорвалась пломба на водяном счетчике, пришел контролер и зафиксировал, что пломбы нет, выписал штраф, что делать? В колодце водяном видно что трубы никто не откручивал они там такие ржавые что начни делать все рассыпятся насчитали с последней проверки и в полную трубу, хотя счетчик нормально крутится.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил пользования холодным водоснабжением за сохранность пломб отвечает собственник, поэтому имеются нарушения.