Приезд граждан германии в Россию.

• г. Москва

Я на пмж в Германии но граждан России. Должна ли я регестрироваться по приезде в Россию и где и в каком месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы в обязательном порядке обязаны регистрироваться на территории РФ в территориальном УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Выехала на ПМЖ в Германию.

В России получала пенсию по старости.

Какой документ из Германии я должна предоставить, чтобы пенсия в России продолжала начисляться?

Имею ПМЖ в Германии, где и проживаю. Есть российский паспорт с регистрацией. В марте еду на две недели в Россию Задала вопрос-нужно ли мне регистрироваться в УФМС. Один юрист написал, что не надо регистрироваться в УФМС даже по приезду в Россию, другой пишет, что по прибытию в Россию нужно зарегестрироваться. Что все-таки правильно?

Я нашёл достойную работу в России имея ПМЖ в Германии. Могу ли я вернуться в Россию (я не снят в России с регистрационного учёта по месту жительстап) и сохранить ПМЖ в Германии.

С уважением, Николай.

Я гражданин России, постоянно проживающий в ФРГ. В России выписан из квартиры, в Германии стал на консульский учет. Хочу поехать в гости в Россию. Нужно ли мне где-либо регистрироваться по приезду, дабы не испытывать сложностей при встрече с доблестной милицией (погранслужбой, и т.п.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в России зарегистрировали в 2005 г. брак (оба были гр-не России) В 2006 г. переехали в Германию на ПМЖ. Там родились наши дети (2006 г и 2008 г.). Я с детьми имеем двойное гражданство (Германия-Россия). Жена гр-ка России. В 2012 г. развелись и на основании решения суда Германии местожительство детей определено с отцом. В 2013 году жена тайно вывезла детей в Россию. Суд Германии вынес решение после этого в случае обнаружения местонахождения детей немедленно передать их отцу, передав на них права так же мне (отцу). Местонахождение детей мне известно на территории России. Я созваниваюсь с ними. Судебные документы на руках. Интересуют дальнейшие действия, в какой суд обращаться дальше и с каким заявлением?

Мы граждане России. Получили немецкое гражданство по 7 параграфу, сразу уехали в Россию на пмж. Будут ли проблемы при переезде на пмж в Германию через 5-10 лет?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение