Вопросы регистрации дома на дачном участке для получения материнского капитала

• г. Астрахань

Для получения материнского капитала. На дачном участке построен дом (строительство разрешено) ,можно ли по дачной амнистии зарегестрировать его как жилой (пока нет газа), или же переводить землю под ИЖС, затем БТИ и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Если земля не предназначена для ИЖС, каким образом вам такое строительство разрешили? Получается, у вас самовольная постройка.

В любом случае, дом следует вводить в эксплуатацию, а потом уже - БТИ и Росреестр.