Отказ в ставке отметки в медицинской справке без паспорта - законное ли действие наркологического диспансера?

• г. Москва

Сдала паспорт гражданина РФ на замену по достижении 45 лет. Получила временное удостоверение личности. Оформляю медицинскую справку для получения водительского удостоверения в ГАИ. В Наркологическом диспансере отказываются ставить отметку в медсправке, ссылаясь на отсутствие у меня паспорта. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется правы, фотографии в справке нет, чем Вы докажете, что это Вы.